29 сентября 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2017 года № 624 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, а также применения печатей хозяйственных обществ», которое утверждает изменения в порядок введения ограничения режима потребления электрической энергии (далее - Постановление № 624).

Постановление № 624 предусматривает более широкий перечень способов уведомления потребителей о введении ограничений потребления электрической энергии, в том числе использование  возможности смс-сообщений.

АО «НЭСК» информирует

Уважаемые потребители!

Наличие задолженности за потребленную электроэнергию может привести к введению полного ограничения поставки электроэнергии!

В соответствии с законодательством компания вправе уведомлять своих потребителей  о наличии задолженности и о дате планируемого введения ограничения посредством СМС-сообщения, без последующего письменного уведомления.