29 мая в городе Краснодаре на улице Российской, 72/2. открылся шестой по счету центр обслуживания потребителей филиала ОАО «НЭСК» «Краснодарэнергосбыт».
На торжественной церемонии открытия присутствовала генеральный директор ОАО «НЭСК» Ольга Игоревна Краснянская. По ее словам открытие новых центров обслуживания потребителей – важнейшая задача, решаемая компанией с целью повышения качества обслуживания клиентов. Открытие дополнительных офисов в краевом центре жизненно необходимо, «Краснодарэнергосбыт» – самый крупный филиал компании. Он обслуживает более 250 тысяч потребителей, все его отделения расположены в удобных для населения местах.
Открытие центра обслуживания потребителей на улице Российской было крайне необходимо. Прикубанский район, на территории которого открыт ЦОП, на сегодняшний день является самым крупным и динамично развивающимся районом города
– Заявления на обслуживание в новом центре подали уже порядка 400 потребителей – юридических лиц. Сколько будет бытовых потребителей на сегодняшний день спрогнозировать сложно – рассказывает директор филиала ОАО «НЭСК» «Краснодарэнергосбыт» Юлия Владимировна Базылева. – В Прикубанском районе ведется активное строительство жилых домов, в скором времени они будут заселены, и мы уверены, что этот центр будет пользоваться у потребителей большим спросом. Наша приоритетная задача – создать для них наиболее оптимальные условия.
В новом офисе можно будет получить полный спектр услуг: оплатить электроэнергию, провести сверку оплаты за потребленную электроэнергию, получить своевременную квалифицированную помощь по вопросам энергоснабжения, приобрести энергоэффективное оборудование.
АО «НЭСК» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Краснодарского края, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 7 филиалов, 23 участка филиалов, 4 отделения филиала «Краснодарэнергосбыт» и 25 центров обслуживания потребителей. Общество обслуживает свыше 54 тысячи потребителей — юридических лиц и около 980 тысяч бытовых клиентов. Объем полезного отпуска электроэнергии АО «НЭСК» по итогам 2023 года составил свыше 6,2 млрд кВт·ч.